Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

Nos résultats sportifs

 Liste non exhaustive des élèves de l'école de tennis

vainqueurs ou finalistes de tournois du Tarn.

 

Tournoi

Vainqueur

Finaliste

Sidobre

2001 :Marion Gipoulou-Fabrice Morère (double mixte) + Olivier Trouvé (17-18 ans) + Mathilde Bardy (11-12 ans). Anthony Coppin (9-10 ans).

2003 :Quentin Egéa (11-12 ans)

2005 Julie Freyd (13-14 ans)+ Gregory Siguier (4ième série) + Peyro Yohann (consolante NC à 30/3) + Fabrice Morère (3ième série)

2006 Olivier Martin (11-12 ans)

2008 Olivier Martin (15-16 ans)

2009 Manon Marquez (9-10 ans) et   Thibaut Calvayrac (15-16 ans)

2011 Béatrice Fabre (+35 ans)

2012 Tanguy Dinquer (9-10 ans) + Fabrice Morère (+35 ans)

2001 : Fabrice Morère(simple messieurs) + Marie Peyriguer (13-14 ans) + Julie Freyd (9-10 ans) + Quentin Egéa (9-10 ans)

2005 Marie Peyriguer (17-18 ans)+Julie Freyd (15-16 ans)+ Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2006 Julie Frey (15-16 ans)+ Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Guillaume Gautrand (7-8 ans)+ Olivier Martin (13-14 ans) + Julie Freyd (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Béatrice Fabre (simple dame)

2009 Guillaume Lassalle (17-18 ans)

2012 Albin Guérineau (3ième série) + Christophe Besnier (4ième série)

2012 Dan Chalaye Henri (4ième série)

Aspfabre 2001 : Quentin Egea (9-10 ans) + Julie Freyd (9-10 ans)

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Maxime Fabries (15-16 ans)

2009 Guillaume Lassalle (17-18 ans)

2004 Olivier Martin(9-10 ans)

2005 Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2007 Olivier Martin (13-14 ans)
+ Albin Guérineau (17-18 ans)

2009 Manon Marquez (9-10 ans et 11-12 ans))

Aussillon 2003 :Quentin Egéa (11-12 ans)+ Fabrice Morère(3ième série)

2004 Jean Baptiste Boitel (11-12 ans) +Albin Guérineau (4ième série 13-14 ans)

2005 Thibaut Calvayrac (11-12 ans)

2010 Edmond Tardieu (11-12 ans)

2011 Jimmy Brocquevielle (4ième série) + Styven Mazzella (simple messieurs)

2012 Grégory Salles (4ième série)

2013 Béatrice Fabre (+ de 35 ans)

2010 Maxime Couzinier (11-12 ans)
2011 Jean Christophe Cornetto (4ième série)

2013 Nicolas Frere (13-14 ans) + Christophe Pecalvel ( 4ième série) + Béatrice Fabre (open senior)

Pont de l'arn 2011 Jimmy Brocquevielle (4ième série)  
Castelnau de Levis 2001 : Julie Freyd (9-10 ans)
2012 Gauthier Marques (15-16 ans)


2011 Gauthier Marques (15-16 ans)

 

Mazamet
 2011 Gauthier Marques (15-16 ans) + Béatrice Fabre (+ de 35 ans) + Helen Bowden (4ième série)  
Puygouzon 2001 : Julie Freyd (9-10 ans) 2006 Albin Guérineau (15-16 ans) + Jean Baptiste Boitel (13-14 ans) 2010 Edmond Tardieu (11-12 ans)
TC Albi 2001 : Julie Freyd (9-10 ans)

2002 Julie Freyd (11-12 ans)

2011 Béatrice Fabre (35 ans)

2009 Manon Marquez (9-10 ans) + Arthur Blanchot (17-18 ans)
2010 Gauthier Marquez (15-16 ans)

2010 Fabre béatrice (35 ans)
USSP Albi 2006 Albin Guérineau (15-16 ans) Arthur Blanchot (13-14 ans) 2010 Gauthier Marquez (15-16 ans)
2011 Styven Mazzella (3ième série)
Lavaur

2006 Maxime Fabriès (13-14 ans)

2013 Tanguy Dinquer (9-10 ans)

 
TC Puylaurens 2004 Albin Guérineau (13-14 ans)

,2005 Albin Guérineau (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (13-14 ans) + Thibaut Calvayrac (11-12 ans)

2006 Olivier Martin(13-14 ans + 15-16 ans)

2006 Maxime Fabriès (13-14 ans)
Cèdres 2002 Julie Freyd (11-12 ans) + Mathilde Bardy (13-14 ans)

2003 Julie Freyd (11-12 ans)

2006 Thibaut Calvayrac (11-12 ans) + Albin Guérineau (15-16 ans) + Arthur Blanchot (13-14 ans)

2007 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Olivier Martin (13-14 ans)

2008 Maxime Fabries (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans)

2004 Olivier Martin(9-10 ans) + Jean Baptiste Boitel (11-12 ans)

2005 Guillaume Lassalle (13-14 ans) + Julie Freyd (15-16 ans)

2006 Victor Guérineau + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Olivier Martin (17-18 ans)

TC Travet 2001 : Julie Freyd (9-10 ans)

2003 : Julie Freyd (11-12 ans)

2005 Olivier Martin (11-12 ans) + Nicolas Fabriès (17-18 ans)

2006 Olivier Martin (11-12 ans) + (17-18 ans) + Arthur Blanchot (13-14 ans) + Albin Guérineau (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans).

2007 Albin Guérineau (17-18 ans) + Dorian Meyer (8 ans) + Julie Freyd(15-16 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Edmond Tardieu (9-10 ans) + Olivier Martin (13-14 ans) + Maxime Fabries (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans)

2009 Arthur Blanchot (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans) +Gauthier Marques (13-14 ans) + Manon Marques (13-14 ans)

2010 Théo Rayssiguier (8 ans) + Simon Girou (13-14 ans) + Thibaut Calvayrac (17-18 ans)

2012 Tanguy Dinquer (9-10 ans) + Gautier Marques (17-18 ans)

2001 : Marion Lodetti (9-10 ans)

2005 :Julie Freyd (15-16 ans)

2006 Albin Guérineau (17-18 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans) + Thibaut Calvayrac (11-12 ans et 13-14 ans) + Mélanie Saby (11-12 ans) +Julie Freyd (15-16 ans)

2007
Guillaume Lassalle (17-18 ans) +Thibaut Calvayrac (15-16 ans)
2008 Maxime Couzinié (9-10 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans)+ Olivier Martin ( 15-16 ans et 17-18 ans)

2009 Guillaume Lassalle (17-18 ans)+ Thibaut Calvayrac (15-16 ans) + Benoit Foulon (13-14 ans)

2010 Ivan Rigole (8 ans) + Thibaut Calvayrac (15-16 ans) + Jules Rigole (17-18 ans)

2011 Gautier Marques (15-16 ans)

2013 Tanguy Dinquer (9-10 ans)

Sidobre été 2003 : Fabrice Morère (senior)
2007 Aurore Ginestet et Béatrice fabre (double dame)

2008 Fabrice Morère (3ième série)

2011 Jean Christophe Cornetto (double) +  Jimmy Brocquevielle (double) + Jean Christophe Cornetto (4ième série) + Béatrice Fabre (3ième série)

2012 Grégory Salles (4ième série) + Guillaume Lassalle (3ième série)

2013 Fabrice Morere (3ième série)

2007 Aurore Ginestet (4ième série)
2011
Béatrice Fabre (35 ans) + Styven Mazzella (3ième série)
2012 Fabrice Morère (3ième série) + Raquel Moya et JC Cornetto (double mixte)

2013 Christophe Pecalvel (4ième série)

TC Rey (Pâques) 2006 Albin Guérineau (15-16 ans)

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans) + Gauthier Marquez (11-12 ans) + Charlotte Albarede (4ime serie)

2008 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans)

2009 Manon Marquez (11-12 ans) + Olivier Martin (15-16 ans et 17-18 ans)

2006 Jules Rigole (11-12 ans)+ Guillaume Lassalle (15-16 ans) + Olivier Martin (13-14 ans)

2007 Olivier Martin (13-14 ans) + Thibaut Calvayrac (15-16 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

2008 Gauthier Marquez (15-16 ans)

2009 Gauthier Marquez (13-14 ans) + Guillaume Lassalle (17-18 ans)

Cèdres senior 2010 Béatrice Fabre (+ de 35 ans)
 2011 Jean Christophe Cornetto (4ième série) + Béatrice Fabre (+ de 35 ans) + Helen Bowden (4ième série)
  2011 Béatrice Fabre (3ième série) + Styven Mazzella (3ième série)
TC Rey Mozaïc 2004 Olivier Martin(9-10 ans)

2005 Olivier Martin(11-12 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

2006 Albin Guérineau (15-16 ans)

2007 Olivier Martin (17-18 ans)

2008 Vincent Lasserre (17-18 ans)

2009 Olivier Martin (15-16 ans et 17-18 ans)

2013 Tanguy Dinquer (9-10 ans)

2004 Albin Guérineau (13-14 ans) + Julie Tournier (13-14 ans)

2005 Thibaut Calvayrac (11-12 ans) et David Martin (9-10 ans)

2007 Olivier Martin (15-16 ans) et Maxime Fabries (17-18 ans)

Aspfabre été 2003 : Fabrice Morère (3ième série)

2008 : Rodrigue Soares (4ième série)

2011 Jean Christophe Cornetto (4ième série)

2011 Helen Bowden (4ième série) + Helen Bowden (3ième série)
TC Travet (août) 2008 Guillaume Lasalle (senior) + Olivier Martin (15-16 ans)
2009 Gauthier Marques (15-16 ans)
2011 Florian Adron (simple messieurs)

2012 Guillaume Lassalle (simple messieurs)
2008 Maxime Fabries (15-16 ans)
2009 Albin Guerineau (senior)
2011 Styven Mazzella (simple messieurs)
TC Réalmont

2008 Etienne Tardieu (13-14 ans)

 2011 Helen Bowden (simple dames)
Lagarrigue 2001 : Quentin Egea (9-10 ans) + Julie Freyd (9-10 ans et 11-12 ans)

2005 Victor Guerineau (11-12 ans)+ Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2006 Jules Rigole (11-12 ans) + Thibaut Calvayrac (13-14 ans),

2007 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2008 Olivier Martin (15-16 ans)

2011 Béatrice Fabre (senior dame) + Jean Christophe Cornetto (4ième série)

2012 Béatrice Fabre (35 ans) + Jimmy Brocquevieille (Simple messieurs  open) + Tanguy Dinquer (9-10 ans)

2001 Mathilde Bardy (11-12 ans)+ Quentin Egea (11-12 ans)

2005 Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2006 Olivier Martin (11-12 ans) + Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Jules Rigole (13-14 ans) + Maxime Fabries (15-16 ans),

2008 Edmond Tardieu (9-10 ans)

2012 Béatrice Fabre (simple dames open)

Lagarrigue (Mozaïc)
 Toussaint
2001 : Marie Peyriguer (15-16 ans)

2002 Mathilde Bardy (13-14 ans)

2005 Olivier Martin(11-12 ans) + Arthur Blanchot (13-14 ans) +Albin Guérineau (15-16 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

 

2006 Olivier Martin (13-14 ans) +Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2007 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Arthur Blanchot (15-16 ans)

2008 Guillaume Lassalle (17-18 ans) + Olivier Martin (15-16 ans) + Manon Marques (9-10 ans)

2012 Edmond Tardieu (15-16 ans) + Tanguy Dinquer (9-10 ans) + Edmond Tardieu (17-18 ans) + Géraud Morello (Olonnes sur mer 11-12 ans)

2001 Mathilde Bardy (13-14 ans)+ Julie Freyd(11-12 ans)

2002 Mathilde Bardy (15-16 ans) + Thibaut Calvayrac (9-10 ans)

2004 Guillaume Lassalle (13-14 ans)

2005 Thibaut Calvayrac (11-12 ans), Guillaume Lassalle (15-16 ans)

2006 Thibaut Calvayrac (13-14 ans)+ Arthur Blanchot (15-16 ans) + Albin Guérineau (17-18 ans)

2007 Albin Guérineau (17-18 ans) + Thibaut Calvayrac (15-16 ans)

2008 Olivier Martin (17-18 ans)

2011 Gautier Marques (17-18 ans)

 

Les résultats du club au jour le jour :